Экспертиза Оценка
Четверг, 25.04.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев объяснил, в каких случаях дорожно-транспортные происшествия должны оформлять сотрудники ГИБДД в соответствии с новым регламентом этой службы, вступившим в действие 20 октября.

"По нашей схеме сотрудник полиции должен заниматься теми вопросами оформления ДТП, где есть пострадавшие. А где какие-то механические царапины, все прочее - этим должны заниматься страховые компании", - заявил он в эфире телеканала "Россия 24".

... Читать дальше »

Просмотров: 979 | Добавил: ate | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Банк России подготовил проект указания о лишении страховых компаний права осуществлять возмещение ущерба по ОСАГО ремонтом пострадавших в ДТП автомобилей вместо денежной компенсации, сообщает "Коммерсант".

Регулятор задумал отстранять страховщиков от натуральных выплат на срок до полугода, если нарушений в части организации ремонта будет более двух, но менее 1% общего числа отремонтированных автомобилей, и на срок до года, если таких нарушений более 1%, пишет издание.

Как правило, ЦБ фиксирует такие нарушения при рассмотрении жалоб потребителей, при этом сам факт жалобы не является свидетельством нарушения, отмечается в статье. "При решении вопроса о наличии нарушения будут учитываться все обстоятельства конкретного дела, включая вину страховщика", - заявили в пресс-службе Центробанка.

По данным ЦБ, сейчас ремонт вместо выпла ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: ate | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Государственная дума РФ на заседании 21 декабря одобрила в третьем, окончательном чтении поправки к закону "Об ОСАГО", благодаря которым водители получат больше возможностей при оформлении аварии по европротоколу. Новшества вступят в силу с 1 июня 2018 года, сообщает "Коммерсант".

Согласно принятым поправкам, в большинстве регионов страны при оформлении европротокола лимит выплаты ущерба по ОСАГО, который можно будет заявить в страховую компанию, увеличится вдвое - до 100 тысяч рублей вместо нынешних 50 тысяч.

Также будет введена норма, согласно которой оформить ДТП по европротоколу можно и в случае, если участники аварии не договорились между собой насчет обстоятельств происшествия. В этой ситуации суть разногласий надо будет описать в извещении о ДТП. При этом данные об обстоятельствах аварии должны быть "переданы в автоматизированную информационную систе ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: ate | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Внедрение цифровой экономики в России позволит повысить собираемость штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД) как с водителей, так и с пешеходов, считает первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.

"Нужно добиться того, чтобы хотя бы те штрафы, которые существуют по закону, чтобы они взимались, - цитирует ТАСС его высказывания на публичном обсуждении плана по повышению безопасности на пешеходных переходах. - А для этого, конечно, вот эта цифровая экономика, которая уже бежит в нашу жизнь, она обеспечит взимание этих штрафов и обязательную уплату штрафов со стороны нарушителей".

По словам первого вице-премьера, технологическое и цифровое развитие сейчас идет очень быстро и новые технологии позволят в скором времени кардинально изменить ситуацию с безопасностью на дорогах.

Задача по повышению безопасности ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: ate | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Яндекс.Метрика
Copyright Экспертиза и оценка © 2024
uCoz